Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2014 22:41

ФОК в Сормово построят на проспекте Кораблестроителей,- Сорокин

Еще один ФОК будет построен в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -
«Сормовичи заждались строительства спортивного комплекса в своем районе. Наконец-то место для стройки определено и согласовано областным правительством, а также оно устраивает жителей. Мы в ближайшее время начнем строительство ФОКа на проспекте Кораблестроителей, так что жителям Сормовского района осталось подождать совсем немного», - заявил сегодня глава города Олег Сорокин на заседании Инвестсовета при губернаторе Нижегородской области. 

Также инвестсоветом принято решение о строительстве многоквартирных жилых домов в Приокском, Ленинском и Московском районах. Так, в границах улиц Арктической, Гончарова и Профинтерна будут построены два 17-ти этажных дома с подземной автостоянкой, по одному дому на улицах Батумской и Героя Давыдова. Общая площадь жилья в этих объектах – около 100 тысяч квадратных метров, объем инвестиций – более 1,5 млрд. руб.

«Мы прекрасно понимаем, что жилья в Нижнем Новгороде не хватает, поэтому решение Инвестсовета о строительстве новых домов очень важно для нас. Особо отмечу, что в скором времени начнется строительство на проспекте Гагарина, в районе улицы Батумской, где очень много ветхих строений, инвестор наконец-то приступает к реализации проекта по развитию данной застроенной территории», - сказал Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений