Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2014 13:57

Россия выплатит нижегородцу Сергею Ляпину за пытки током в милиции 45 тысяч евро

Европейский Суд по правам человека вынес постановление по делу нижегородца.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Россия выплатит нижегородцу Сергею Ляпину за пытки током в милиции 45 тысяч евро. Как сообщает МРОО «Комитет против пыток» 24 июля, Европейский Суд по правам человека вынес постановление по делу нижегородца.


Суд признали факт пыток, а также установили, что следственные органы не провели адекватного расследования по этому  факту.


Напомним, что в ночь с 24 на 25 апреля 2008 года Сергей Ляпин собирал металлолом около одного из гаражных массивов поселка Ильиногорское Володарского района Нижегородской области. Там Сергей был задержан сотрудниками Володарского отдела вневедомственной охраны, как ему было заявлено, «по подозрению в совершении краж», и доставлен в поселковый отдел милиции.


По словам заявителя, в отделе его избили, а затем стали пытать током. Сергей вспоминал: «Для большей эффективности они поливали контакты и мои руки водой. Я несколько раз терял сознание».

Мировой судья в последствии приговорил Сергея к пяти суткам административного ареста «за оказание сопротивления сотрудникам милиции».

На следующий день состояние Ляпина ухудшилось, и его прямо из камеры доставили сначала в травмпункт, а потом госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у пациента множественные травмы и повреждения: сотрясение головного мозга, ушиб области шеи, ушиб грудной клетки, термические ожоги обеих кистей рук.

Фото - http://www.pytkam.net

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений