Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2014 11:54

Строительство детского сада на 350 мест началось 17 июля на улице Адмирала Макарова в Нижнем Новгороде

Завершить строительство планируется к концу текущего года.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

Строительство детского сада на 350 мест началось 17 июля на улице Адмирала Макарова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью
и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

Работы ведутся в рамках ГП «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015 годы и на период до 2023 года».

Общая площадь здания составит более 9 тыс. кв. м., оно рассчитано на 350 детей: 19 групп, из них три ясельные, наполняемостью по 10 детей каждая, по четыре группы для детей младшего, среднего и старшего возраста по 20 человек, а также четыре подготовительные группы. На территории детского сада предусмотрены игровые, физкультурные и хозяйственные зоны, устройство веранд и малых архитектурных форм. Также предусмотрен навес для хранения санок и колясок.

Как заявил лава города Олег Сорокин, детский сад на ул. Адмирала Макарова стал одним из шести, которые в этом году появятся в Нижнем Новгороде. В декабре строители планируют сдать детские дошкольные учреждения на улицах Шнитникова, Цветочной, Адмирала Макарова, Лескова, бульваре Коноваленко, а детсад на ул. Рубинчика будет готов в ноябре. Таким образом, к началу 2015 года в детсадах Нижнего Новгорода будет создано дополнительно 1530 мест.

«Мы вышли на рекордные цифры, которые соответствуют задачам, стоящим перед городом с более чем миллионным населением. Такого количества социальных объектов в Нижнем Новгороде не строилось более 20 лет. Особенно важно, что все они носят программный характер, а значит, решают важнейшие городские проблемы. Шесть детских садов, которые появятся в городе к концу года, позволят решить проблему с очередями – путевки в детсады получат дополнительно более полутора тысяч малышей», - сказал Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений