Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2014 16:40

Завершены строительно-монтажные работы в перинатальном центре Дзержинска

Срок сдачи объекта в эксплуатацию первый квартал 2015 года
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Строительно-монтажные работы, связанные с фундаментом и стенами, в перинатальном центре Дзержинска завершены, - убедился 16 июля в ходе инспекции строительства и.о. строительстваижегородской области Владимир Челомин. Об этом сообщили в впресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области 

"В настоящее время ведутся работы по прокладке систем электроснабжения, вентиляции, водопровода и канализации – все инженерные работы выполнены на 80%, - сообщил директор ГКУ «Нижегородстройзаказчик» Вячеслав Александров. – По всем корпусам на 100% выполнены черновые работы, связанные с процессами штукатурки и стяжки. На 60% выполнены отделочные работы – это укладка плитки, шпаклевка стен в тех местах, где необходимо стены подготовлены под покраску и клейку обоев». 

Срок сдачи объекта в эксплуатацию первый квартал 2015 года.

Ранее глава региона Валерий Шанцев заявлял, что «создание межрайонных перинатальных центров уже сегодня позволило на 34% снизить младенческую смертность в регионе. В Нижегородской области в первом квартале 2014 года родилось практически на 300 детей больше, чем в прошлом году. Одновременно снизилась смертность. В перинатальном центре будет самое первоклассное оборудование, в том числе по выхаживанию маловесных детей, работать на котором будут высококвалифицированные специалисты».

Напомним, что строящийся перинатальный центр в Дзержинске – самостоятельное учреждение родовспоможения на 150 коек, строительство которого ведется в рамках областной программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2014 -2016 годы».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений