Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2014 16:58

ЕСПЧ обязал обеспечить безопасность подследственного, подвергшегося пыткам в ИК-14 Нижегородской области

Европейский суд по правам человека также потребовал немедленно организовать осмотр заявителя независимыми медиками.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

ЕСПЧ обязал обеспечить безопасность подследственного, подвергшегося пыткам в ИК-14 Нижегородской области. Об этом сообщает МРОО «Комитет против пыток».

Европейский суд по правам человека также потребовал немедленно организовать осмотр заявителя медиками (не зависимыми от органов системы исполнения наказаний) на предмет выяснения обстоятельств появления травм, описанных в поданной правозащитниками жалобе.

Напомним, что региональным отделом СУ СКР проводится процессуальная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по заявлению 31-летнего  следственно-арестованного гражданина о причинении ему телесных повреждений в помещении, функционирующем в качестве следственного изолятора ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенного в п. Сухобезводное Семеновского района. 

Ранее сообщалось, что юристы Комитета против пыток обратились с жалобой в Европейский суд по правам человека с просьбой принять по ней обеспечительные меры. 

Кроме того,  30 июня была опубликована направленная генеральному прокурору РФ, руководителю СК РФ и директору ФСИН РФ петиция против пыток в ИК-14.

Фото: https://change-production.s3.amazonaws.com/


18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений