Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2014 16:45

Товарооборот между ФРГ и Нижегородской областью в 2013 году составил 780,3 млн долларов

Германия заняла второе место по объему товарооборота среди 146 внешнеторговых стран-партнеров региона.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

Товарооборот между ФРГ и Нижегородской областью в 2013 году составил 780,3 млн долларов. Об этом стало известно на встрече губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в РФ Рюдигером фон Фричем 1 июля.

Экспорт составил 125,4 млн, а импорт  - 654,9 млн долларов. Также известно, что Германия заняла второе место по объему товарооборота среди 146 внешнеторговых стран-партнеров Нижегородской области.

«Мы оцениваем перспективы дальнейшего сотрудничества с Германией очень хорошо. Эта страна является нашим основным внешнеэкономическим партнером. Сегодня товарооборот подошел вплотную к 800 млн. долларов. На совместной встрече с господином послом и представителями немецких компаний  мы пришли к выводу, что это не предел, и нужно приложить усилия», - заявил глава региона.

Рюдигер фон Фрич также высоко оценил перспективу развития экономических отношений между ФРГ и Нижегородской областью. «Господин губернатор очень многое делает для того, чтобы продвигать экономические интересы Европы. Кроме того, у нас уже есть очень успешное сотрудничество, можно сказать образцовые проекты. В частности, сегодня я посетил автозавод «ГАЗ», с которым сотрудничает «Мерседес» и «Фольксваген», и был впечатлен», - сказал посол Германии.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений