Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2014 17:49

Областной суд рассматривает жалобу жильцов дома по ул. Горького к администрации Нижнего Новгорода

Собственники жилья оспаривают включение их дома в общий проект развития и застройки территории. 
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru -

Областной суд рассматривает жалобу жильцов дома по ул. Горького к администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, присутствовавший на заседании 27 июня.

Собственники квартир в доме №52 по ул. Максима Горького оспаривают включение их дома в общий проект развития и застройки территории. По их информации, ООО «Единая дирекция строящихся предприятий» планирует построить шестиэтажный многофункциональный дом с жилыми и офисными помещениями рядом. Нижегородцы опасаются, что это ограничит их право пользоваться землей дома по своему усмотрению.  

«В коммерческих целях используется 100 процентов земли, выделенной под новостройку. Следовательно, все его обслуживание будет проводиться на нашей земле. Здесь уже сегодня согласно проекту развития территории, расположены пожарные проезды и все коммуникации. Наш двор перестанет быть зеленым оазисом и мы уже не сможем построить на своем участке, например, детскую площадку или какой-то другой объект», - поясняют истцы.

Представитель ответчика, горадмистрации, заявил  на заседании  Нижегородского областного суда 27 июня, что все заявления и опасения членов ТСЖ «голословны и не имеют под собой никаких реальных оснований». Представитель ООО «Единая дирекция строящихся предприятий» также сообщил в ходе слушания, что основания для иска у жильцов дома №52 на улице Максима Горького нет, так как строительство еще не началось.

До 9 утра 30 июня в заседании объявлен перерыв.

Ранее  собственники тридцати пяти квартир обращались в Нижегородский районный суд с обжалованием проекта планировки и межевания территории части  квартала в границах ул. М. Горького, М. Ямская, Ильинская Нижегородского района г. Н. Новгорода, утвержденного постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 12 октября 2012 № 4334. Суд иск не удовлетворил, так как строительство нового здания возле дома №52 еще не началось и никакие права собственников не нарушены.

Фото: www.gipernn.ru

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений