Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2014 17:29

Валерий Шанцев назвал Сормовский парк «неудачным местом» для картинговой трассы

Глава региона в своем блоге прокомментировал ситуацию со строительством картинга в Сормовском парке Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Валерий Шанцев назвал Сормовский парк «неудачным местом» для картинговой трассы. Он заявил это, отвечая на вопрос Paul Gamov в своем блоге 17 июня.

По мнению Шанцева, «в каждом решении должны быть логика и целесообразность». «Безусловно, парки должны развиваться, но не такой ценой. Место для картинга выбрано неудачно. Свою позицию администрации города озвучил», - написал глава региона.

Ранее читатель блога Paul Gamov отметил, что жителям «не нужен картинг под окнами». «Почему зона отдыха для всех нижегородцев превращается в чисто коммерческие места и зарабатывание денег под якобы благовидными предлогами? И это будут уже ПЛАТНЫЕ развлечения, которые доступны не всем жителям!», - написал пользователь, добавив, что обращается к главе региона «как к гаранту власти в области».

Руководитель пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Роман Скудняков пояснил СМИ , что ранее на конференции «Нижний Новгород завтра: инструментарий позитивных перемен» Валерий Шанцев высказывал свою позицию по ситуации с Сормовским парком. «Глава региона убежден, что парк – это территория для отдыха, а картинговый комплекс не вписывается ни в санитарные, ни в экологические нормы», - отметил Роман Скудняков.

Он также подтвердил, что ранее у Валерия Шанцева состоялся разговор с руководством города, в ходе которого обсуждалась в том числе ситуация со строительством картодрома. Подробности разговора Скудняков уточнить отказался, подчеркнув, что «решение по данному проекту находится в исключительной компетенции администрации города».

Как сообщалось ранее, создан попечительский совет Сормовского парка. 

Также ранее, нижегородцы направили «Обращение к властям» с требованием сохранить Сормовский парк. Участники публичных слушаний по строительству картинг-стадиона в Нижнем Новгороде потребовали отставки главы Сормовского района Валерия Моисеева. Собравшиеся в актовом зале администрации Сормовского района нижегородцы обвинили Валерия Моисеева в коррупции и нарушении их прав. Петиция президенту Владимиру Путину за сохранение Сормовского парка в Нижнем Новгороде собрала 250 подписей.

Напомним также, что комиссия по экологии гордумы Нижнего Новгорода взяла под контроль строительство картодрома.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений