Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2014 14:31

Первая велостанция начала работать в Нижнем Новгороде

На стадионе «Динамо» нижегородцы могут не только брать напрокат велосипед, но и хранить там свой собственный.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Первая велостанция начала работать в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил руководитель велостанции «Динамо» Леонид Якунин в ходе прошедшего 21 мая выездного совещания по вопросам развития велосипедного движения в городе.

 

«В пункте проката на сегодняшний день находится 30 велосипедов. В дальнейшем планируется создать целую сеть пунктов проката велосипедов в Нижнем Новгороде. В частности, уже в июне откроется новая велостанция на улице Рождественская», – уточнил Леонид Якунин.

 

Что касается стоимости проката велосипеда, то, по словам основателя велостанции, она составляет от 75 рублей в час в зависимости от класса велосипеда.

 

Представитель нижегородского велодвижения также отметил, что на велостанции «Динамо» располагается пункт проката велосипедов, а также стоянка с возможностью длительного хранения. «На велостанции располагается секция хранения на 150 велосипедов, чтобы жители удаленных районов могли приезжать в центр города и кататься. Стоимость услуги хранения велосипеда составляет 1200 рублей в месяц», – уточнил Леонид  Якунин.

 

Напомним, первый веломаршрут в Нижнем Новгороде откроется к Дню города.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений