Поиск по сайту
Жизнь
05.05.2014 11:05

Величина среднего чека нижегородца в апреле снова побила рекорд

Среднестатистический покупатель Нижегородской области тратил 601 рубль за один поход в магазин.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Величина среднего чека нижегородца в апреле снова побила рекорд. Как сообщает рейтинговое агентство  А+, среднестатистический покупатель Нижегородской области тратил 601 рубль за один поход в магазин.

Исследователи отмечают, что в третий раз за историю наблюдений «средний чек» преодолел психологический барьер 600 рублей. Ранее это случалось во время новогоднего потребительского бума в декабре 2013 года (643 руб.) и январе 2014 года (611 руб.)

Основной потребительский ажиотаж пришелся на Пасхальную неделю. К постоянным лидерам потребительской продуктовой корзины йогуртам, сметане, кефиру и молоку, прибавилось куриное яйцо и творог.

«Куриное яйцо поставило потребительский рекорд – его можно было обнаружить в каждом седьмом продуктовом чеке. Среди овощей и фруктов уже который месяц не сдают своих позиций томат и свежий огурец. В алкогольный лидерский набор апреля, кроме фаворитов предыдущего месяца пива, водки и красного вина, добавился кагор», - уточнили специалисты рейтингового агентства.

Самыми популярными непродовольственными товарами стали предметы летнего гардероба: куртки, ветровки, толстовки, блузы, футболки, брюки, мужская, женская и детская обувь.

18+

Автор: Саша Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений