Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2014 15:53

Нижегородские магазины, торгующие товарами НХП, смогут получать бюджетную поддержку

Пока под действие закона попадают всего три нижегородских магазина.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 24 апреля приняли во втором чтении поправки к региональному закону «О народных художественных промыслах Нижегородской области».
 
В соответствии с законом, организации, осуществляющие торговую деятельность изделиями народных художественных промыслов (НХП) на территории Нижегородской области, могут получить господдержку в форме субсидий на компенсацию части арендной платы.
 
Поддержка будет предоставляться только тем магазинам, у которых доля изделий нижегородских производителей НХП составляет не менее 50% от всех продаваемых товаров НХП и не менее 30% от общего объема реализации. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде этим требованиям соответствует три торговых точки – магазины «Художественные промыслы», «Нижегородский сувенир» и «Сувенир 52». Депутаты Законодательного собрания не исключают, что с введением мер господдержки их количество может увеличиться.
 
Субсидии будут предоставляться за счет средств областного бюджета. Порядок предоставления субсидий будет установлен нормативным актом правительства Нижегородской области.
 
Напомним, в первом чтении законопроект был принят депутатами Законодательного собрания 27 марта. 

Фото: http://www.idiismotri.ru

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений