Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2014 15:55

Городские власти не допустят появления проектов, которые противоречат мнению подавляющего большинства нижегородцев, - Олег Сорокин

Глава Нижнего Новгорода дал поручение разработать нормативно-правовой документ, который не допустит строительства подземного торгового центра на пл. Горького.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -

«Городские власти не допустят появления проектов, которые противоречат мнению подавляющего большинства нижегородцев», - заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Его слова приводит Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

 

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин прокомментировал ситуацию, связанную с проектом «Модная площадь», который планировался к реализации на пл. Горького. Этот вопрос на прошлой неделе рассматривался депутатами городской думы на заседании постоянной комиссии по экологии. Вопрос о внесении изменений в перечень озелененных территорий общего пользования в части исключения территории сквера им. А.М. Горького был внесен в повестку дня по инициативе городской администрации. Но депутаты не поддержали это предложение и единогласно проголосовали «против». 


«Сквер на площади Горького – это такое же достояние города, как многие другие исторические территории.  И не надо ее трогать, прикрываясь благими намерениями. Если к возможному строительству на площади подземных переходов есть вопросы, то насыщать эту территорию каким-то торговыми площадями, на мой взгляд, абсолютно бессмысленно», - сказал Олег Сорокин.

 

Он также подчеркнул, что «нельзя забывать урок, который городские власти и все нижегородцы получили в виде проекта на Нижневолжской набережной». «Только представьте себе, если такой же котлован и синий забор «украсят» площадь Горького - по сути, символ города может превратиться в стройку-помойку. Городские власти никогда не допустят появления подобных проектов, которые противоречат мнению подавляющего большинства нижегородцев», - подчеркнул Олег Сорокин.

 

Глава Нижнего Новгорода сообщил, что депутатам Гордумы и администрации города дано поручение разработать нормативно-правовой документ, который не допустит строительства подземного торгового центра на пл. Горького. 

Как сообщалось ранее, общественное движение «СпасГрад» заявляло о проведение 18 апреля пикета в защиту памятников пройдет в Нижнем Новгороде. Участники мероприятия выступают против строительства подземного торгового центра под сквером на площади Горького – объектом культурного наследия регионального значения, а также организуют сбор подписей в защиту площади и сквера.

Фото: http://imhonn.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений