Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2014 12:56

Региональный тренировочный центр по стрелковым видам спорта будет построен в Дзержинске

Нижегородские спортсмены и охотнику смогут тренироваться в стрельбе из любого оружия до 50 калибра включительно.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 11 апреля одобрил заявку ООО «ФПС» на предоставление в аренду земельного участка площадью 120 тысяч кв.м севернее завода «Либхер» в Дзержинске для строительства регионального тренировочного центра по стрелковым видам спорта.

Поскольку запрашиваемый ООО «ФПС» земельный участок, согласно правилам землепользования и застройки Дзержинска, расположен в зоне природного ландшафта, находится на территории городских лесов Дзержинского городского лесничества, на которые распространяется действие лесохозяйственного регламента, а также в границах третьего пояса зоны санитарной охраны городского грунтового водозабора №2, для его выделения под строительство стрелкового тренировочного центра администрации Дзержинска необходимо будет внести изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки.

Как рассказал представитель инвестора, на территории стрелкового тренировочного центра будут расположены спортивные сооружения и пулезащитные валы, препятствующие вылету пуль за пределы упражнений, позволяющие нижегородским спортсменам и охотникам тренироваться в стрельбе из любого оружия до 50 калибра включительно. Такая возможность появилась у инвестора благодаря близости участка к военным полигонам. «Слева и справа от участка расположены военные полигоны, использующие  тяжелое вооружение. Наличие излетных полей позволяет нам сертифицировать свой стрелковый объект практически до любого калибра», - пояснил представитель инвестора.

Объем инвестиций в строительство центра - 40 миллионов рублей за счет заемных средств. Срок реализации проекта- 3 года.

Ирина Власова

Фото: http://www.oxota-ru.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений