Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2014 09:04

Территорию Парка Победы будут убирать в Нижнем Новгороде

В субботнике примет участие глава города Олег Сорокин.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в уборке территории парка Победы. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода.

Также в мероприятии примут участие депутаты-члены фракции «Единая Россия» в городской Думе, члены Молодежного парламента при городской Думе, представители общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» - всего более 50 человек. Во время субботника планируется не только привести в порядок территорию, но и провести подвязку сосен, которые были посажены в парке осенью.

Напомним, в октябре, в канун 95-летия ВЛКСМ в парке Победы были высажены 95 сосен по инициативе Молодежной Палаты. Предложение было поддержано Российским союзом скаутов, студентами ННГУ им. Лобачевского и «Молодой гвардией Единой России». Саженцы были бесплатно предоставлены лесничеством Вачского района.

Сегодня Парк Победы – это не только выставка боевой техники, включающая самолеты МИГ-23 и МИГ-25, танки Т-10 и Т-34, легендарную "Катюшу", зенитные пушки, БТРы, боевые машины пехоты и боевые машины десанта, это еще и площадка, специально предназначенная для проведения военно-патриотических мероприятий. В августе в Парке Победы торжественно праздновали 70-летие победы на Курской дуге, и здесь же поздравляли с праздником десантников, возложив цветы к памятнику легендарному генералу Маргелову. В октябре 2013 года здесь прошла традиционная акция "День призывника", а в начале февраля глава города провожал отсюда нижегородских кадетов в лыжный переход по дорогам ополчения Минина и Пожарского. «Парк Победы становится главной городской площадкой для патриотических мероприятий.  Очень приятно, что проект, над которым мы работали последние два года, заработал так, как мы задумывали", - подчеркнул Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений