Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2014 15:46

Правительство РФ поручило московской компании строить стадион на Стрелке в Нижнем Новгороде

ОАО "Стройтрансгаз» займется подготовкой площадки для проведения ЧМ по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -
Правительство РФ поручило московской компании ОАО "Стройтрансгаз» строительство стадиона на Стрелке для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде.

Общая площадь стадиона составит почти 18 тысяч квадратных метров, а высота будет не менее 45 метров. В распоряжении правительства российской федерации  от 28 марта также указано, что московский подрядчик будет параллельно строить стадион и  в Волгограде.  

Как уточняется в документе, Минспорта РФ проследит за исполнением требований заключенного контракта. 
Известно, что открытое акционерное общество "Стройтрансгаз" задействовано крупнейших инфраструктурных стройках нефтегазовой отрасли России. Основная деятельность компании, принадлежащей на 63% структурам бизнесмена Геннадия Тимченко, заключается в строительстве и проектировании объектов электроэнергетики, нефтегазовой и химических отраслей, а также проектов в области дорожного строительства и промышленной экологии.

Как ранее заявлял губернатор Валерий Шанцев, «осенью 2013 года проектирование спортивного сооружения должно быть закончено, чтобы передать проектную документацию на государственную экспертизу».

Напомним также, что постоянная комиссия Гордумы по имуществу и земельным отношениям одобрила предложение КУГИ и ЗР Нижнего Новгорода о передаче в областную собственность ряда муниципальных объектов, попадающих в зону строительства футбольного стадиона на Стрелке. 

Кроме того, в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу за счет средств инвесторов в Нижегородской области планируется построить 24 новых гостиницы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений