Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2014 06:20

Пик половодья в Нижегородской области ожидается в конце апреля

В Городецком районе уже вовсю готовятся к встрече весеннего половодья.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - По информации "Городец-ТВ", утвержден план противопаводковых мероприятий для предотвращения внештатных ситуаций и организовано взаимодействие всех служб жизнеобеспечения. Основная нагрузка по регулированию уровня воды в реке Волге ляжет на Нижегородскую ГЭС.

Готовы к половодью 12 гидротехнических сооружений в сельских администрациях, в том числе и в Кумохинском сельсовете, где в прошлом году была возведена искусственная дамба из грунта на случай большой воды в реке Узоле. Однако по данным Волжской обсерватории, чрезвычайной ситуации этой весной в районе не ожидается.

И.о. директора управления по делам ГО и ЧС Городецкого района Сергей Бондарь:

«Осень была дождливая, почва промокшая. Но зима не была суровая, и она не промерзла сильно. Запасы снега по сравнению с прошлым годом небольшие. Поэтому ожидать большую воду не приходится».

По словам Сергея Бондаря, если не будет резкого потепления, то паводок в Городецком районе пройдет в рамках среднемноголетних значений.

По предварительным прогнозам Горьковское водохранилище и река Узола вскроются в первой половине апреля. А в конце месяца можно ожидать пик половодья.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений