Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2014 09:01

Пять рыбаков провалились под лед в Нижегородской области

22 марта в 13.26 спасателям поступило сообщение о том, что вблизи сел Фокино и Хмелевка в Воротынском районе на льду реки Волга находятся 23 рыбака, которые не имеют возможности выбраться на берег.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - По информации ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, из них 5 человек провалились уже под лед, но выбрались на лед самостоятельно.

Силами аварийно-спасательного отряда Воротынца с помощью судна на воздушной подушке Марс-700 рыбаки были доставлены на берег, в медицинской помощи не нуждались.

Причина происшествия - изменение структуры и уменьшение толщины льда в результате повышения температуры воздуха.

Напомним, 22 и 23 марта в условиях резкого потепления до +11 градусов и роста уровня воды рыбаки Нижнего Новгорода и Дзержинска продолжают выходить на лед и рыбачить. Здесь можно посмотреть видео.

Ранее сообщалось, что 21 марта на берегу реки Волга в Нижнем Новгороде, в районе гостинично-развлекательного комплекса «Александровский сад», два рыбака не могли выбраться с подтаявшего льда на берег.

ГУ МЧС России по Нижегородской области уже напоминала, что в связи с установившейся теплой погодой выход на лед и тем более выезд на него на транспорте крайне опасен!

Источник фото: архив http://vlasiha-zato.ru/http://vlasiha-zato.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений