Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2014 11:25

Германия приостанавливает участие в строительстве центра боевой подготовки в Мулино Нижегородской области

Полигон в Мулино должен был стать крупнейшим в Европе.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство экономики и энергетики ФРГ, правительство ФРГ приостанавливает сотрудничество в военной сфере между оборонным концерном Rheinmetall AG и российской армией в связи с кризисом на Украине. Речь идет об участии германского оборонного концерна в строительстве центра боевой подготовки сухопутных войск в поселке Мулино Нижегородской области.

Соглашение о строительстве полигона, который станет крупнейшим в Европе, было подписано между Минобороны РФ и Rheinmetall в июне 2011 года. На территории центра, как планировалось, можно будет моделировать любую тактическую ситуацию и проводить двусторонние учения с участием двух бригад. Ведение огня из всех видов оружия, в том числе легкого стрелкового, противотанкового и артиллерии, будет имитироваться специальными лазерами.

Предполагалось, что обучение в центре смогут проходить до 30 тысяч военнослужащих в год. Стоимость сделки с Rheinmetall оценивается в 120 млн евро.

"Федеральное правительство считает, что в нынешней обстановке экспорт материалов для центра боевой подготовки в Россию невозможен", - отметили в ведомстве.

Справка.

Rheinmetall является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе.

Фото: http://videocdn.itar-tass.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений