Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 19:00

Новое школьное меню презентует Единый центр муниципального заказа в Нижнем Новгороде

Дегустация школьного питания состоится в Советском районе.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 20 марта в 17.00 в школе №44 управление образования администрации Советского района совместно с Единым центром муниципального заказа проводит презентацию нового меню горячего питания для школьников.

На дегустацию приглашены руководители образовательных учреждений района, обучающиеся и их родители, которые смогут лично попробовать то, чем питаются их дети во время учебного дня.

Напомним, с начала 2014 года в школах Нижнего Новгорода внедрено четырехнедельное цикличное меню, рассчитанное на разные возрастные группы учеников. Разрабатываются новые блюда из продуктов, ранее не используемых в школьном питании. Стоит отметить плов из индейки, пришедшийся по вкусу как первоклассникам, так и ученикам старших классов. В приготовлении пищи широко применяется инновационное для детского питания оборудование - пароконвектоматы. Идет работа над организацией доставки чищеных овощей в вакуумной упаковке в детские учреждения города - это улучшает санитарное состояние пищеблоков и, как следствие, повышает их санитарно-эпидемиологическую безопасность.


Фото: http://www.mk.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений