Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 15:43

Праздничный митинг в честь Дня моряка-подводника прошел в нижегородском кремле

В рамках торжественного мероприятия состоялось чествование ветеранов-подводников.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Праздничный митинг, посвященный 108-й годовщине со дня создания подводных сил России – Дню моряка-подводника прошел в нижегородском кремле 19 марта.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, а также ветераны ВМФ России, командиры военно-морских частей, курсанты Нижегородского речного училища, руководители предприятий судостроительного профиля, а также воспитанники военно-патриотических клубов Нижегородской области.

В рамках мероприятия прошло чествование нижегородских ветеранов-подводников и возложение цветов к памятнику подводной лодке С-13.

Стоит отметить, что мероприятие совпало с днем вступления в состав России Крыма и Севастополя. В своих поздравительных речах спикеры не обошли стороной эту тему. Не раз было упомянуто о том, что раньше на этих территориях базировались подводные лодки Советского Союза. Также было сказано, что президент РФ Владимир Путин выдвинул идеи о возобновлении базирования российского флота на территории Крыма.

По словам заместителя министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасова, для нижегородцев это особый праздник, ведь Нижний Новгород является одним из крупнейших судостроительных регионов. «Отдельные слова благодарности хочется выразить нашим ветеранам. К сожалению, сегодня их присутствовало крайне мало, но мы рады, что все они находятся в добром здравии. Все они являют собой живой пример мужества и отваги, истинного героизма, и своим примером они могут заразить молодежь», – уверен он.
Председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота капитан Виталий Антоневич, в свою очередь, рассказал, что на севере до сих пор сохранились флотилии и эскадры подводных лодок, и наша подводная лодка «Нижний Новгород» участвует во многих крупных походах. «Мы передали информацию правительству региона о необходимости возобновить строительство подводных лодок на заводе «Красное Сормово». Эту работу можно и нужно возобновить. От лица всех ветеранов судостроения могу заверить, что мы готовы стать консультантами, советниками в этом вопросе, – подчеркнул он. – Нижний Новгород готов также помогать Крыму для общего благого дела – создания мощного подводного флота России».

18+

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений