Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 13:02

Андрей Лапшин стал новым ректором ННГАСУ

До этого он исполнял обязанности ректора.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -
Как сообщает пресс-служба Нижегородской государственной архитектурно-строительной академии, Андрей Лапшин избран ректором ННГАСУ.

18 марта в актовом зале ННГАСУ прошла конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора. 

Аттестационной комиссией Минобрнауки России для участия в избрании на должность ректора  были согласованы кандидатуры и.о. ректора ННГАСУ, доцента Андрея Лапшина, начальника управления научных исследований, инноваций и проектных работ, доцента Дмитрия Монича и декана факультета архитектуры и градостроительства, доцента Дмитрия Щеголева.
 
Дмитрий Монич снял свою кандидатуру с выборов. По его словам, это связано с написанием докторской диссертации и невозможностью совмещать эту работу с исполнением обязанностей ректора вуза в случае его избрания.
Для участия в тайном голосовании делегатам конференции были розданы 139 бюллетеней. По итогам тайного голосования делегатов конференции за Дмитрия Щеголева было подано 20 голосов, за Андрея Лапшина – 116 голосов. Три бюллетеня признаны недействительными.
Справка.

Андрей Александрович Лапшин родился 20 июля 1973 года в рабочем поселке Тонкино Горьковской области. В 1990 году с отличием закончил Тонкинскую среднюю школу и в том же году поступил на дневную форму обучения в Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П. Чкалова по специальности «Промышленное и гражданское строительство» со специализацией «Металлические конструкции».

В 1997 году поступил в заочную аспирантуру по направлению «Строительные конструкции» по кафедре металлических конструкций, сдав вступительные испытания на отлично. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Прочность стальных неразрезных балок при локальных нагрузках и учете влияния конструктивных факторов».

Трудовую деятельность в ННГАСУ Андрей Александрович начал с сентября 1997 года. В сентябре 2007 года  назначен на должность проректора по административно-хозяйственной деятельности и развитию университета, в декабре 2008 года переведен на должность проректора по административно-хозяйственной работе.  В ноябре 2010 годастал проректором по развитию, по совместительству работал профессором  кафедры металлических конструкций.

С 1 августа 2013 года Андрей Лапшин - исполняющий обязанности ректора ННГАСУ.

Фото: http://www.nngasu.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений