Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 04:00

Нижегородские школьники провели акцию "Мы выбираем жизнь"

Акция прошла в Арзамасе.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, сотрудники ГИБДД совместно с представителями Общественного Совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области организовали данное мероприятие для привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения в городе, повышения уровня общей культуры участников дорожного движения, активизации работы по информационно-пропагандистскому сопровождению деятельности в области обеспечения безопасности дорожного движения среди населения города.

Проведение профилактической акции сотрудники ГИБДД и представители общественности начали с учеников средней школы №2. Ребята показали стражам правопорядка листовки, нарисованные собственными руками, под лозунгом: «Мы выбираем жизнь» по профилактике детского дорожного травматизма.

Школьники, совместно со взрослыми и инспекторами ГИБДД вышли на улицу Парковая, где раздавали водителям, проезжающим мимо, свои листовки. Призывы детей к участникам дорожного движения, запечатленные на рисунках, настолько привлекли внимание водителей, что участники дорожного движения просили дать им красочные листовки для своих знакомых. За 20 минут школьники распространили более 150 листовок.

По мнению ребят, посмотрев, подготовленные их собственными руками листовки, взрослые непременно обратят внимание на то, что в этом году именно по их вине очень много детей получили травмы.
«Мы надеемся, что благодаря проведению данной акции, -воодушевленно заявили дети, - участники дорожного движения будут рассказывать о соблюдении ПДД своим знакомым, родственникам, друзьям, а что самое важное начнут внимательнее вести себя на дороге».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений