Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 20:00

Депутаты заксобрания указывают на необходимость принятия мер по упорядочению оборота спиртосодержащей непищевой продукции

Депутаты готовят обращение в Совет Федерации, Государственную Думу и  Правительство РФ.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Члены комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного собрания Нижегородской области на заседании во вторник рекомендовали Законодательному собранию поддержать обращение к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину и председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о необходимости принятия мер по упорядочению оборота спиртосодержащей непищевой продукции и внесению соответствующих изменений в федеральное законодательство.

Как рассказал заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов, в обращении предлагается ввести лицензирование розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции, а также декларирование объемов розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции для всех субъектов предпринимательской деятельности – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«А полномочия по выдаче лицензий и госконтроль в этой сфере деятельности отнести к ведению субъектов,  - подчеркнул Евгений Морозов, - Это даст гам возможность понимать, кто занимается этой деятельностью, устанавливать правила торговли и меры ответственности за продажу спиртосодержащей непищевой продукции в неустановленных местах. Сегодня же отследить объемы продаж индивидуальных предпринимателей, реализующих ее через магазины и аптеки, нет никакой возможности».

По словам Евгения Морозова, инициатива Законодательного собрания Нижегородской области нашла поддержку в десяти субъектах Приволжского федерального округа.

Текст обращения будет рассмотрен депутатами Законодательного собрания на ближайшем заседании 27 марта.





Фото: http://media.vremyan.ru.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений