Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 10:52

Нижегородских моряков-подводников будут чествовать на митинге в кремле

Торжественный митинг в День моряка-подводника пройдет у памятника подводной лодке С-13.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 марта в кремле у памятника подводной лодке С-13 состоится праздничный митинг, посвященный 108-й годовщине со дня создания подводных сил России – Дню моряка-подводника.

В торжественной церемонии примет участие заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, а также ветераны ВМФ России, командиры военно-морских частей, курсанты Нижегородского речного училища, руководители предприятий судостроительного профиля, воспитанники военно-патриотических клубов Нижегородской области.

В рамках мероприятия пройдет чествование нижегородских ветеранов-подводников и возложение цветов к памятнику подводной лодке С-13.

Начало в 12.00.

Справка.

Первая русская боевая подводная лодка «Дельфин» была построена в 1904 году по проекту выдающихся нижегородцев - ученого-кораблестроителя И.Г. Бубнова и капитана I ранга М.Н. Беклемишева. В 1930 году на заводе «Красное Сормово» состоялась закладка первой нижегородской подводной лодки «Щ-304» — Комсомолец». Из 212 субмарин, построенных к началу Великой Отечественной войны, 42 были созданы в Нижнем Новгороде. В настоящее  время на боевом дежурстве в составе ВМФ находится ряд подводных кораблей, построенных в Нижнем Новгороде, в том числе АПЛ «Нижний Новгород».

Фото: http://www.photocity.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений