Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 09:53

Ученики школ и воспитанники детских садов Нижнего Новгорода стали первыми участниками социальной кампании "Притормози!"

Социальная кампания  стартовала в областном центре 17 марта.

Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в канун весенних каникул ученики 30 нижегородских школ станут более грамотными участниками дорожного движения благодаря социальной кампании «Притормози!».

Кампания стартовала в Нижегородской области 17 марта, ее проведение совпало с Месячником безопасности дорожного движения, который продолжается сейчас в регионе. Первыми участниками кампании стали ученики школ и воспитанники детских садов. Общий охват аудитории составит 30 школ и 25 детских садов областного центра.

Впоследствии организаторы «Притормози!» предусматривают расширение круга участников кампании. Впереди работа в нижегородских вузах и техникумах, на пешеходных переходах и АЗС.

Организаторы обещают много интересных ходов для привлечения внимания к проблеме безопасного перехода через дорогу – от уникального видео-урока до тренингов водителей на крупнейшем автодроме. Все усилия направлены на распространение среди населения правил безопасного участия в дорожном движении.

Первым образовательным учреждением, где состоятся мероприятия кампании «Притормози!», станет нижегородская школа № 49. С 10 утра 19 марта здесь начнутся специальные уроки физики для выпускников и развлекательно-познавательные занятия для учеников младших классов.




Фото: http://u7.s.progorodnn.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений