Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 23:00

Поддержку в создании попечительских советов городских парков поручил оказать Олег Кондрашов

С этим поручением  глава городской администрации обратился в ходе еженедельного оперативного совещания.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяне Шмаковой и главам районов оказать всевозможную поддержку в создании попечительских советов городских парков.

«Когда мы говорим про порядок в городе, не стоит забывать и о парковых территориях. В теплое время года они снова становятся популярными и востребованными среди отдыхающих горожан. Необходимо навести порядок на зеленых территориях, и уделить этому вопросу особое внимание. В целом нам пора от теории развития парков переходить к практике и продумать планомерные шаги в реализации «зеленой политики» Нижнего Новгорода», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник подчеркнул, что за благоустройством и развитием городских парков необходимо непрерывно следить.

«Работа попечительских советов парков подразумевает и привлечение общественности, активных горожан, потому что от их пристального взора не ускользает ни одна проблема. Насколько мне известно, такие структуры созданы у парка имени Кулибина и парка «Дубки». Я считаю, что общественный контроль необходимо обеспечить и над ситуацией в других парках города. Главам районов нужно выстраивать диалог с этими людьми, обсуждать, какими должны быть городские парки, в чем они нуждаются, как сделать их комфортными для жителей. Поэтому вам необходимо самим войти в состав этих структур», - резюмировал Олег Кондрашов, обращаясь к главам районов города.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений