Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 18:39

Жителей дома престарелых поздравили с праздником весны нижегородские семьи

Семьи с детьми посетили жителей Сормовского дома-интерната для престарелых.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 17 марта нижегородские семьи поздравили с праздником весны жителей дома престарелых. 30 нижегородцев - семьи с детьми - посетили жителей Сормовского дома-интерната для престарелых. Всего поздравления получили 74 человека, которым были подарены цветы и рисунки от учеников 1-4 классов школы №160. Кроме того, состоялся праздник с конкурсами, стихами, песнями и танцами. Организатором мероприятия стал сайт для нижегородских родителей «НН-Мама» при поддержке агентства праздников «Букет».

«Сегодня особое внимание обращается на качество социального обслуживания в стационарах. Совсем скоро, в апреле, откроется филиал Городецкого психоневрологического интерната в селе Воронино. Интернат будет рассчитан на 100 мест. Среди подопечных будут и пожилые люди, – отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. - Планируется, что это будет особая территория – современное учреждение с актуальными методиками реабилитации. Одна из главных задач заключается в продлении активного долголетия. Новый филиал будет носить название «Добролюбово».

Напомним, в системе министерства социальной политики Нижегородской области 56 домов-интернатов для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатов, в которых постоянно живут 6 872 человека.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений