Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 12:55

Машинист оштрафован и уволен за попытку кражи солярки в Нижнем Новгороде

Мужчина был задержан с поличным.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -
Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, в Нижнем Новгороде осужден бывший сотрудник ОАО «РЖД» за покушение на хищение имущества своего работодателя. Мужчине присужден штраф 7 тысяч рублей. Кроме того, он уволен с занимаемой должности.

Мировой судья судебного участка № 7 Канавинского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего нижегородца, который признан виновным в покушении на кражу (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 158 УК РФ).

Судом установлено, что 24 января машинист специализированной машины Горьковской дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин филиала ОАО «РЖД» поставил машину после рабочей смены в цех помывки и покраски путевой техники. Ранее он продумал схему хищения дизельного топлива из расходного бака топливной системы специализированной машины в период ее отстоя, подготовил канистры и вечером того же дня, дождавшись ухода своих коллег, слил часть топлива в заранее приготовленную тару, которую поместил в багажник своего автомобиля. Однако довести свои преступные намерения до логического завершения он не смог, так как был задержан с поличным на месте преступления сотрудниками полиции на транспорте.

Учитывая отсутствие у мужчины судимостей, признание своей вины и раскаяние в содеянном, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживал помощник Нижегородского транспортного прокурора.

Фото: http://www.ua.all.biz/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений