Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 11:32

Контроль за движением автомобилей в пешеходных зонах ужесточат в Нижнем Новгороде

Олег Кондрашов поручил разработать специальные ограждения.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании поручил своему заместителю Андрею Черткову разработать ограждения для ограничения движения автомобилей в пешеходных зонах.
 
Возмущение Олег Кондрашова вызвало движение автомобилей по пешеходному мосту между гостиницей "AZIMUT" и набережной Федоровского.
 
«Когда такое было? Мы живем в современном городе, а нам приходится спасаться от сограждан, которые, перемещаясь на своих автомобилях по пешеходным дорожкам, пренебрегают не только правилами дорожного движения, но и здравым смыслом и элементарной вежливостью, - заметил Олег Кондрашов, - Единственным эффективным ограничением для движения автомобилей сегодня являются бетонные блоки, но даже их пытаются оттащить в сторону».
 
По мнению Олега Кондрашова, основная причина подобного беспредела со стороны нижегородцев – недостаточный контроль со стороны ГИБДД,
 
«Ограничивать проезд необходимо, - резюмировал Олег Кондрашов, - Андрей Геннадьевич, разработайте конструкцию, которая будет ограничивать движение автомобилей в пешеходных зонах». «Да, это будет неудобно для машин коммунальных служб, но по-другому пока невозможно», - признал глава администрации города.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений