Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 11:20

Жительница Брянской области с тремя детьми сбежала от органов опеки в Нижегородский регион

Следственные органы в Брянской области продолжают выяснять обстоятельства безвестного исчезновения трех детей из города Клинцы.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Уголовное дело по данному факту было возбуждено в декабре 2012 года по признакам преступления, предусмотренного  п.п. «д,ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего, совершенное в отношении двух и более лиц).

По информации пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Брянской области, в марте 2012 года по результатам проведенной проверки условий жизни и воспитания трех детей в возрасте 9, 12 и 13 лет органы опеки и попечительства предъявили претензии в ненадлежащем исполнении своих обязанностей их опекуну,  52-летней жительнице города Клинцы.

При последующих роверках дети и их опекун по месту жительства отсутствовали.

Впоследствии выяснилось, что женщина, опасаясь потерять детей, скрылась со  своими подопечными.

В рамках уголовного дела был проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, благодаря которым в марте 2014 года место нахождения пропавшей семьи было установлено в Нижегородской области. Следователи убедились, что здоровью и жизни детей ничего не угрожает.

После выяснения всех значимых для расследования уголовного  дела обстоятельств будет принято процессуальное решение.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений