Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 09:36

Документальный фильм о значении службы в армии в наши дни сняли нижегородские школьники

Презентация фильма "Верить, помнить и жить!", созданного старшеклассниками Московского района, прошла в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, состоялась презентация фильма "Верить, помнить и жить!", созданного старшеклассниками Московского района

15 марта в помещении Совета ТОС "Березовский" состоялась презентация фильма "Верить, помнить и жить!", созданного старшеклассниками Московского района.

В 2014 году исполнилось 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Совет старшеклассников Московского района "Альтернатива", активный участник проекта "Летопись Московского района", не остался в стороне и от этого события. На этот раз ребята под руководством педагога районного Дома детского творчества Татьяны Молгачевой провели исследовательскую работу и сняли документальный фильм "Верить, помнить и жить".

В короткометражке из уст участников боевых действий в Афганистане, родственников погибших, а также от лица старшеклассников, педагогов и жителей нашего района поднимаются вопросы патриотического воспитания молодёжи, значения службы в армии в наши дни. Фильм увековечил имена жителей Московского района, не вернувшихся с афганской войны.

Зрители - ученики школы №74 - по достоинству оценили творческое начало своих сверстников. Школьники с интересом открывали новые для себя страницы истории.

Документальный фильм доступен на сайте проекта "Летопись Московского района" www.letopis-nn.ru .

Историко-культурный проект реализуется Молодежной палатой при городской Думе с 2013 года. Куратор проекта - депутат Вячеслав Монахов.



Фото: http://hayinfo.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений