Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2014 12:30

Нижегородец ударил полицейского кулаком по голове

В ГУ МВД России по Нижегородской области проводится проверка по факту причинения вреда здоровью сотруднику внутренней службы при исполнении служебных обязанностей.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, по предварительной информации, 14 марта в ходе охраны общественного порядка на территории Сормовского района, находясь в составе группы, сотрудники ОВД задержали мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. 

При сопровождении в участковый пункт полиции для составления административного протокола, задержанный выражался нецензурной бранью и оказал сопротивление сотрудникам, нанеся удар кулаком по голове старшему лейтенанту внутренней службы, причинив ей телесные повреждения. Старший патруля - полковник внутренней службы применил физическую силу в отношении гражданина и вызвал наряд полиции. Прибывшие по вызову сотрудники автопатруля полка ППСП задержали мужчину и доставили в ОП № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В отношении задержанного был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Сотрудник внутренней службы была доставлена в городскую больницу с телесными повреждениями.

В настоящее время по данному факту проводится проверка с целью выяснения обстоятельств произошедшего.

В соответствии с действующим законодательством, применение насилия в отношении представителя власти, влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений