Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2014 13:17

Нижегородские спасатели обеспечат безопасность проведения двух весенних фестивалей рыбали

Фестиваль «Весенний лед 2014» и «Воротынская рыбалка 2014»  пройдут в Нижегородской области 15 марта.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 15 марта в Нижегородской области состоятся два мероприятия, связанные с подледным ловом. На набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль зимней рыбалки «Весенний лед 2014», а на р. Сура в п. Лысая Гора состоятся соревнования по рыбной ловле на мормышку «Воротынская рыбалка 2014».

Оба мероприятия заблаговременно были согласованы с Государственной инспекцией по маломерным судам. Чтобы избежать нештатных ситуаций и обеспечить безопасность участников мероприятий, сотрудники ГИМС определили безопасные для подледного лова места и провели там замеры толщины льда. С организаторами и участниками будет проведен инструктаж о правилах безопасности на льду. Кроме того, во время проведения мероприятий будет организовано дежурство инспекторов ГИМС.

Так же, в выходные дни государственные инспекторы по маломерным судам будут осуществлять проверки мест массового выхода на лед, в ходе которых проведут с рыбаками профилактические беседы и вручат памятки, напоминающие о правилах безопасного поведения на льду.

ГУ МЧС России ГУ МЧС России по Нижегородской области еще раз обращается ко всем любителям подледного лова: не подвергайте свою жизнь опасности!

Помните, что если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений