Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 21:31

Все работы по реконструкции Восточного проезда планируется завершить до 10 сентября

Чтобы уменьшить транспортный затор в районе станции метро «Пролетарская», было принято решение полностью реконструировать дорогу.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин проверил, как ведется реконструкция Восточного проезда.

Проектной документацией, разработанной по заданию департамента с целью частичного решения транспортной проблемы около станции метро «Пролетарская», предусмотрено расширение проезжей части до 4-х полос движения.

«Раньше, 10-15 лет назад, здесь была заброшенная дорога, которая соединяла проспект Ленина и улицу Новикова-Прибоя. Дорожное полотно было практически разрушено - не на каждом внедорожнике можно было проехать. Чтобы улучшить транспортную обстановку и уменьшить транспортный затор в районе станции метро «Пролетарская», по согласованию с главой администрации города Олегом Кондрашовым было принято решение не только восстановить дорогу, но и полностью реконструировать ее, расширив проезжую часть до 12-14 метров», - рассказал Андрей Жижин.

На сегодняшний день на данном участке протяженностью 1 600 м построена ливневая канализация, установлена система наружного освещения, заложено щебеночное основание и уложен нижний слой асфальтобетона.

«Мы проделали очень большой объем работы. Когда приступали к реконструкции объекта, здесь были настоящие озера. Не то, что проехать, пройти было довольно сложно. Полностью смонтировали новую систему ливневой канализации, отсутствие которой и стало причиной разрушения дорожного полотна прежней дороги. Сейчас здесь новая современная ливневка, выполненная с применением новейших технологий с дождеприемными смотровыми колодцами, посредством которых вода будет уходить через очистные сооружения в реку Борзовка», - сказал технический директор компании-подрядчика Михаил Коннов.

Контракт на реконструкцию дороги был заключен администрацией Нижнего Новгорода в 2013 году. Срок завершения работ - ноябрь  2014 года. Однако представители генподрядной организации обещают уже до конца июня выполнить асфальтирование верхних слоев асфальтобетона.

«К 10 сентября мы планируем завершить и благоустройство территории. Сейчас работы еще не закончены, но автомобилисты уже пользуются новым маршрутом. Движение здесь довольно оживленное, это говорит о том, что магистраль востребована у горожан. Однако не стоит забывать, что дорога все же пока функционирует по временной схеме», - отметил представитель генподрядной организации Денис Баныкин.

Департамент по дорожному хозяйству информирует, что в связи с производством работ по реконструкции Восточного проезда с 15 марта до 1 ноября, движение транспорта на участке от проспекта Ленина до улицы Монастырка будет осуществляться по суженной проезжей части дороги.

С 1 мая до 29 июня движение транспорта на участке дороги от улицы Попова до дома № 9 по Восточному проезду будет полностью прекращено.


Фото: http://pravdapfo.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений