Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 18:48

Более 80 кубометров мусора вывезено во время субботника в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Была освобождена от мусора территория бульвара Заречный, проспекта Ленина, улиц Арктической и Космонавта Комарова.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев принял участие в первом весеннем районном субботнике.  

На уборку территории также вышли сотрудники муниципальных учреждений, жилищно-коммунального комплекса и промышленных предприятий. Они привели в порядок тротуары, собрали мусор и разрыхлили снег на газонах для ускорения его таяния.

«В этом году весна оказалась ранней, снега практически нет на газонах, поэтому было принято решение приступить к уборке территории района уже сейчас. Ежегодно активное участие в месячнике по благоустройству принимают и горожане, которые убираются и облагораживают территорию возле своих домов. Я призываю всех жителей Ленинского района навести чистоту в своем дворе, а также присоединиться к уборке городских улиц, проспектов и скверов нашего родного района», - призвал Владимир Лазарев.

В течение дня силами администрации района была освобождена от мусора территория бульвара Заречный, проспекта Ленина, улиц Арктической и Космонавта Комарова. За время проведения субботника на улицах района работало 80 сотрудников администрации, 65 учащихся районных образовательных учреждений и 260 представителей коммерческих структур Ленинского района.
От скопившегося за зиму мусора очищено около 12 тыс. кв.м газонов, вывезено 87 куб.м мусора.


Фото:  http://s.newslab.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений