Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 16:51

Вежливых водителей наградили рукотворными сувенирами

Акция «Молодежь + ПДД = жизнь» прошла в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 марта в Автозаводском районе Нижнего Новгорода прошла акция «Молодежь + ПДД = жизнь». Мероприятие направлено на уменьшение количества ДТП с участием пешеходов. В рамках акции школьники помогали прохожим перейти дорогу, а также дарили сувениры, сделанные собственными руками, водителям, которые пропускают пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе.

«Месячник безопасности дорожного движения проводится под эгидой и по инициативе Правительства Нижегородской области. Очень приятно, что, действительно, данная проблема возложена не только на ГИБДД. Важно, что в этой проблеме задействованы другие службы и общественность. Месячник призван не только наказать, но и донести до населения информацию о причинах дорожно-транспортных происшествий и о том правовом поведении, которое должны соблюдать не только водители, но и пешеходы. Когда все будут понимать свою значимость в этом процессе, мы сможем снизить количество ДТП и травматизм. Приятно также, что в этом участвует социально-активная молодежь, помогает нам в их проведении», - заявил заместитель начальника отдела ГИБДД УВД по г. Нижнему Новгороду Александр Сосновский.

Ранее, 3 марта 2014 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал старт месячнику безопасности дорожного движения и призвал всех жителей региона принять самое активное участие в месячнике безопасности дорожного движения.

«По оценкам Всемирной организации здравоохранения, самой главной причиной смертности молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет являются именно дорожно-транспортные происшествия, - добавил губернатор. - За год в мире погибает более 1 млн. 200 тысяч человек – это население крупного города. Дорожно-транспортные происшествия – это проблема, которая беспокоит не только сотрудников ГИБДД, но и власть, и общественность. Необходимо помнить, что повышение культуры вождения, неукоснительное соблюдение правил дорожного движения – это главное средство, которое позволяет снизить травматизм на дорогах».

Напомним, губернатор в своем блоге предложил жителям региона вместе разработать законопроект, направленный на борьбу с пьянством за рулем. «Читаю статистику дорожно-транспортных происшествий в регионе за январь, динамику по прошлому году, - написал Валерий Шанцев. - Есть цифры, которые вызывают серьезные вопросы. Например, рост по "пьяным" ДТП, несмотря на регулярные проверки на дорогах и ужесточение санкций вплоть до лишения прав на 3 года». «С этой проблемой пытаются бороться во всех странах», - подчеркнул глава региона. «Как думаете, может быть, какой-то опыт стоит перенять? – добавил губернатор. - Закон позволяет региону выйти с законодательной инициативой в Федеральное собрание».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений