Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 14:10

Нижегородцев через дорогу переводила зебра

Профилактическая операция «Пешеход» прошла в Дзержинске.

Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 12 марта в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения» на территории Дзержинска сотрудники ГИБДД совместно с полицейскими других служб МВД и юными помощниками ГИБДД-ЮИДовцами провели профилактическую операцию «Пешеход». В качестве наглядной агитации была использована ростовая фигура «Зебра». 

Сотрудники ГИБДД вместе с ЮИДовцами вышли на самые оживленные нерегулируемые пешеходные переходы. Внимание полицейских было направлено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части дороги, а водителями правил проезда пешеходных переходов.

В операции было задействовано 62 сотрудника полиции, в том числе руководящий состав. Дополнительно было привлечено к рейду 16 сотрудников ОГИБДД, не связанных с несением дорожно-патрульной службы. В ходе проведения операции было выявлено 208 нарушений правил дорожного движения, из них 40 нарушений - со стороны пешеходов, 35 нарушений правил проезда пешеходных переходов.

К участию в рейде также были привлечены юные помощники дорожного движения, которые с ростовой куклой «Зеброй» помогали пешеходам, особенно детям и пожилым людям, переходить проезжую часть дороги, призывали соблюдать Правила дорожного движения. Каждому, к кому обращались сотрудники ОГИБДД и ЮИДовцы, была вручена информационная листовка по проведению «Месячника по БДД».

 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений