Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 14:20

Сотрудница нижегородского предприятия травмировала позвоночник, упав на скользкой лестнице

Лестничные ступени не имели противоскользящих элементов.

Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области,  расследован тяжелый несчастный случай, произошедший с работницей ОАО "ВымпелКом". При падении на лестнице она получила тяжелую травму позвоночника.

19 февраля работница - старший специалист пришла на работу. Женщина прошла через турникет в пропускном пункте и, проходя дальше, спускаясь по лестнице, поскользнулась на верхней ступени и неудачно упала. В результате падения пострадавшая получила перелом позвоночника.

В ходе расследования установлено, что переход в здании не оборудован перилами. Согласно нормам лестничные марши и площадки должны иметь ограждения с поручнями и рассчитаны на восприятие нагрузок. Кроме того, лестничные ступеньки проходного пункта не имеют противоскользящих элементов. Комиссия также отметила неудовлетворительное состояние зданий, сооружений и территории.

Определены ответственные лица, допустившие нарушения по охране труда:  начальник отдела и ведущий специалист по административной поддержке. Материалы расследования направлены в органы прокуратуры для принятия мер. Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая.

Фото: http://bport.info/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений