Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 23:30

Водооткачивающую технику осмотрели в Московском районе Нижнего Новгорода

В Московском районе проверили готовность к работе спецтехники в период паводка.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня заместитель главы администрации Московского района Олег Сокуров совместно с представителями Управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода проверил готовность личного состава и техники предприятий к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях весеннего таяния снега.

В ходе осмотра особое внимание было уделено обеспеченности аварийно-технических команд необходимой спецодеждой и запасом материально технических средств. Кроме того, специалисты проверили технику на работоспособность, а также наличие шанцевого инструмента и принадлежностей, паспортов на автомобили и всех необходимых документов.

«По итогам смотра все 15 единиц техники были признаны исправными и готовыми к работе. В Московском районе есть дома, находящиеся в зоне риска во время весеннего периода. На сегодняшний день наша первоочередная задача - заблаговременно подготовиться к беспрепятственному стоку воды в период массового таяния снега. В рамках проведения противопаводковых мероприятий мы приступили к прочистке отмосток и дождеприемных решеток от снега, активизировали работу через председателей территориальных общественных самоуправлений и представителей уличных комитетов по отводу талых вод от частных домовладений. Коммунально-технической службе поручено организовать постоянный контроль мест возможных подтоплений» - подчеркнул Олег Сокуров.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений