Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 17:35

Только воспитание ответственного отношения к оружию поможет предотвратить подростковые перестрелки, подобные московской, - эксперты

Вопросы школьной безопасности обсудили специалисты на пресс-конференции, посвященной ограничению оборота оружия в России.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru –   Только воспитание ответственного отношения к оружию поможет предотвратить трагедию, подобную захвату старшеклассников в московской школе. Об этом заявил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Нижегородской области Алексей Кошелев на пресс-конференции 13 марта.

«Проблема не в том, вооружен человек или нет. Необходимо, чтобы граждане понимали всю серьезность и ответственность владения оружием. Если у отца есть огнестрельное оружие, он должен объяснить своему ребенку как опасно неправильное обращение с ним», - сказал Алексей Кошелев.

По словам психоаналитика Марины Локотковой, в трагическом случае в московской школе виноваты не некомпетентная охрана и несвоевременные действия сотрудников правоохранительных органов, а отсутствие контроля со стороны родителей.

«Школьная охрана нужна для того, чтобы не допускать проникновения посторонних лиц. Но в московской ситуации мы столкнулись с тем, что охранять детей нужно было от них самих. Это уже не вопрос охраны, а того, в каком состоянии находятся наши дети, их адекватности».

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений