Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 14:56

Книга, посвященная памятникам истории и культуры Арзамасского района, вышла в издательстве «Кварц»

Это третье издание серии «Объекты культурного наследия Нижегородской области».

Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru –  Новая книга «Арзамас» вышла в марте в нижегородском издательстве «Кварц». Она стала продолжением серии «Объекты культурного наследия Нижегородской области». Это каталог, в который включены статьи, посвященные объектам культурного наследия (памятникам истории, архитектуры и монументального искусства), расположенным на территории города Арзамаса Нижегородской области. 

Каталог иллюстрирован натурными и архивными фотографиями, а также обмерными и архивными чертежами. Он снабжен предметным и географическим указателями, обширным списком литературы и других источников.

Книга представляет интерес для архитекторов, градостроителей, реставраторов, искусствоведов, музейных работников, сотрудников органов охраны памятников, экскурсоводов, краеведов и для всех интересующихся отечественной культурой.

Напомним, что ранее издательство «Кварц» выпустило две книги серии «Объекты культурного наследия Нижегородской области». Они посвящены Городецкому и Балахнинскому районам.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений