Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 08:12

Водооткачивающую технику осмотрят в Московском районе Нижнего Новгорода

Олег Сакуров проверит готовность спецотряда к участию в противопаводковых мероприятиях.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня в 10.00 заместитель главы администрации Московского района Олег Сакуров и представители Управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода оценят состояние водооткачивающей техники и проверят готовность аварийно-технических команд к работе в период весеннего паводка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В целях наиболее оперативного реагирования специализированными службами администрации Московского района был сделан необходимый расчет сил, которые будут привлекаться, разработан план эвакуации населения и имущества жителей из зоны подтопления, подготовлена памятка с телефонами для жителей индивидуальных домовладений.

Справка. Критическая отметка уровня воды для Московского района составляет 72,5 метра. В этом случае в зону подтопления попадают 37 домов. При отметке 74,5 м рискуют быть подтопленными еще 53 дома, а при отметке 75,6 м дополнительно в зоне подтопления окажется 79 домов. За последние двенадцать лет в Московском районе уровень воды не поднимался выше 71,2 м, что на 1,2 м меньше критической отметки.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений