Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 18:13

Ролики-победители конкурса «Спорт меняет жизнь – меняйся вместе с ним и ты!» появятся в эфире нижегородской ТК «Волга»

Победители и лауреаты конкурса получили призы из рук инициатора конкурса губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Нижний Новгород, 12 марта. NewsRoom24 - Лучшие ролики, присланные нижегородцами на конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся вместе с ним и ты!», появятся в эфире телекомпании «Волга». Об этом журналистам сообщил генеральный директор телекомпании Сергей Лаптев 12 марта, после церемонии награждения победителей.

Авторы лучших роликов получили призы из рук инициатора конкурса губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в ФОКе «Мещерский».

«Главное достижение конкурса - это массовость и креативность. Проект доказал, что «герои» спорта есть среди нас», - уверен Сергей Лаптев.

По его словам, работы на конкурс представили авторы разного возраста от «пионеров» до пенсионеров. «Конечно, все они оказались в основном в формате home–video и слайд-шоу. Все эти «домашние работы» по-своему могут быть интересны зрителям. Мы, члены жюри, смотрели конкурсные работы и радовались успехам детей и взрослых, как собственным или как победам своих родных и знакомых. Все сюжеты поданы с чувством юмора и грацией, с гордостью за достижения и преодоления, поэтому и рождается то самое чувство сопереживания за всех участников», - считает генеральный директор ТК «Волга».

Он также выразил уверенность в том, что у конкурса большое будущее. «Новая спортивная культура, импульс для развития которой был задан губернаторской программой строительства ФОКов, дает плоды не только спортивные, но и творческие. В регионе построены и функционируют 27 спортивных комплексов. Это меняет социальную картину в Нижегородской области в целом», - сказал Сергей Лаптев.

 

Напомним, что поделиться историями из своей спортивной жизни и поучаствовать в конкурсе видеороликов «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!» нижегородцам предложил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» 4 декабря 2013 года.

 

Сбор работ продолжался до 26 января 2014 года. Всего было подано 177 заявок. По итогам заочного голосования членов жюри были определены 20 лидеров. Затем состоялся очный тур голосования, в ходе которого эксперты вновь посмотрели и оценили ролики. Итоги проекта были опубликованы в блоге Валерия Шанцева в «Живом Журнале». 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений