Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 17:46

Депутаты гордумы предложили МП «Нижегородпассажиравтотранс» заняться перевозками организованных групп детей

Предприятию указали свободную нишу на рынке автобусных перевозок.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru - Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике рекомендовали директору департамента транспорта и связи города Анатолию Гусеву и генеральному директору МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрию Кирсанову рассмотреть в качестве одного из потенциальных направлений работы муниципального предприятия организацию перевозок групп детей.

Депутат Игорь Богданов напомнил коллегам, что в соответствии с очередными изменениями, внесенными в правила перевозки детей в автобусах, последние теперь должны быть оборудованы тахографами и спутниковыми системами ГЛОНАС или ГЛОНАС/GPS. По словам Игоря Богданова, эти требования, направленные на повышение безопасности детских групповых перевозок, сделали их практически невозможными.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, члены комиссии пришли к выводу, что не смотря на высокий спрос со стороны дошкольных и школьных учебных учреждений, в настоящее время в Нижнем Новгороде действительно нет ни одной компании, специализирующейся на организованных перевозках детей. Что касается частных перевозчиков, ни их автобусы, ни они сами не имеют соответствующих лицензий. В связи с этим депутаты гордумы предложили МП «Нижегородпассажиравтотранс» не затягивать и занять свободную нишу на рынке.

Фото - autobat.eurobus.ru

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений