Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 15:47

Обширные ожоги стали причиной гибели оператора котельной в Нижнем Новгороде

Мужчина работал в нетрезвом виде, без спецодежды.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области, расследован несчастный случай со смертельным исходом, произошедший 1 февраля с  оператором котельной на твердом топливе, принадлежащей Нижегородской областной психоневрологической больнице № 3 (ГБУЗНО «НОПНБ №3»). Во время чистки колосниковой решетки топки от шлака в котельной на твердом топливе произошло возгорание одежды оператора. Работник получил тяжелые травмы и был доставлен в ФГБУ «ННИИ травматологии и ортопедии» Минздрава России, где 3 февраля он  скончался.

В ходе  расследования  были установлены  причины несчастного случая. Оператор котельной на твердом топливе при работе в котельной не использовал выданную ему спецодежду - костюм хлопчатобумажный с огнезащитной пропиткой. Пострадавший нарушил дисциплину труда, находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Также выявлены недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда - в инструкциях по охране труда для операторов котельной отсутствуют требования безопасности при выполнении работ по чистке колосниковой решетки топки от шлака. Оператор был допущен к обслуживанию котлов без предварительного медицинского осмотра и без прохождения обучения и первичной аттестации в специализированном учебном центре.  

За допущенные нарушения трудового законодательства ГБУЗНО «НОПНБ № 3» привлечено к административной ответственности  в виде штрафа  50 тысяч рублей.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений