Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2014 20:30

Первая выделенная полоса для общественного транспорта будет создана в Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина

В Нижнем Новгороде идет процесс разработки комплексной транспортной схемы.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня директор департамента транспорта и связи администрации города Анатолий Гусев принял участие в заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту.

Отвечая на вопросы депутатов, руководитель заявил, что в планах администрации города летом 2014 года создать первую выделенную полосу для общественного транспорта на проспекте Гагарина, а вместе с ней установить необходимые дорожные знаки и камеры фиксации нарушений со стороны водителей.

«Сейчас в Нижнем Новгороде идет процесс разработки комплексной транспортной схемы (КТС). Создание новой маршрутной сети на основе КТС позволит нам качественно координировать работу муниципального и частного транспорта, также мы сможем уйти от дублирующих маршрутов, а это - правильная мера, которая нужна городу. Также мы сможем создать приоритет для движения общественного транспорта, сможем информировать пассажиров о графике передвижения автобусов и маршрутных такси, обеспечить полноту сбора выручки. Работа над каждым проектом ведется тщательно, продумано и результат не заставит себя ждать», - подчеркнул Анатолий Гусев.


Фото: http://pic.auto.mail.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений