Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2014 18:28

Многофункциональные центры сделают муниципальные услуги доступнее для горожан, - Кондрашов

Градоначальник оценил работу первого городского многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает прес-служба администрации города Нижнего Новгорода, 11 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил работу первого городского многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
В рамках рабочего визита он осмотрел помещения муниципального учреждения, побеседовал с сотрудниками и обсудил перспективы развития и вопросы оптимизации деятельности МФЦ в столице Приволжья.

По словам директора МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Нижнего Новгорода» Максима Рабина, одной из наиболее успешных и перспективных форм обслуживания населения стало предоставление государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна». «Сейчас наш центр оказывает 15 муниципальных услуг, но этот список уже в ближайшее время увеличится», - рассказал градоначальнику Максим Рабин.

Он добавил, что принцип «одного окна» предусматривает предоставление услуг после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. Таким образом, если для получения той или иной услуги нужно будет запросить материалы из других государственных органов, сотрудники МФЦ сами по межведомственному взаимодействию от имени заявителя запрашивают эти документы без взимания дополнительных средств и нарушения сроков, установленных законом.

«Несмотря на то, что сегодня мы открыли центральный офис для жителей Нижегородского и Советского районов, деление по районам все же будет условным. Горожанин из любой части города сможет воспользоваться услугами нашего центра. График мы сделали удобным для обеспечения максимально простого и комфортного доступа посетителей, рациональных способов приема, обработки и доставки документов для персонала. Центр работает с 8.00 до 20.00 в будни и с 10.00 до 15.00 в субботу», - рассказал директор МФЦ.
В рамках встречи Олег Кондрашов лично убедился в качестве обслуживания, воспользовавшись одной из услуг многофункционального центра через единую систему учета и выдачи талонов электронной очереди.

«Большое просторное помещение площадью более 1000 кв.м оборудовано всем необходимым для одновременного обслуживания нескольких десятков нижегородцев. Здесь работает 53 окна, и на сегодняшний день все организовано на высшем уровне: электронная запись в очередь, четкая навигация, предоставление информации в полном объеме, все условия для людей с ограниченными возможностями и даже детский уголок», - сказал градоначальник.

Это первый подобный многофункциональный центр в Нижнем Новгороде. В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, до 1 октября 2014 года планируется оборудовать подобными центрами все районы областного центра.

«Наша главная задача – создать нижегородцам комфортные условия при обращении в органы власти. Работа по развитию сети многофункциональных центров на территории города будет продолжена. Дальше у нас в планах предоставление услуг, связанных с управлением внутренних дел, миграционной службой и другими ведомствами. Многофункциональные центры сделают муниципальные услуги более доступными для населения, сократят сроки получения необходимых документов, снизят количество очередей и, в конечном итоге, повысят уровень удовлетворенности граждан работой органов власти», - резюмировал Олег Кондрашов. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений