Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2014 12:40

Штрафы за безбилетный проезд предлагает повысить департамент транспорта Нижнего Новгорода

Штраф в размере 100 рублей перестал быть действенной мерой борьбы с безбилетниками, считают в департаменте.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru –  Департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода намерен выйти с законодательной инициативой в Законодательное собрание Нижегородской области о повышении штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи сообщил директор департамента Анатолий Гусев.

Законодательная инициатива городского департамента транспорта и связи повлечет за собой внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области. 

Напомним, в соответствии со статьей 7.1 действующей редакции регионального КоАП, штраф за безбилетный проезд в государственном и муниципальном общественном транспорте на маршрутах городского и пригородного сообщения составляет сегодня 100 рублей.

По мнению Анатолия Гусева, штраф за безбилетный проезд в размере 100 рублей перестал быть действенной мерой борьбы с безбилетным проездом. Департамент предлагает поднять размер штрафа до 500-1000 рублей. Однако конкретные сроки выхода департамента транспорта и связи с законодательной инициативой Анатолий Гусев пока не назвал.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений