Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2014 12:17

Олег Кондрашов объявил о начале подготовки к празднованию дня рождения Нижнего Новгорода

Празднование Дня рождения города впервые состоится 12 июня.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru – «Три месяца остается до празднования Дня города. В этом году он впервые состоится летом, 12 июня, и совпадет с Днем России. Я официально объявляю о начале подготовки ко Дню рождения Нижнего Новгорода», - сказал 11марта в ходе оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Градоначальник напомнил, что в прошлом году была задана высокая планка, и всем нижегородцам удалось подарить настоящий праздник. Торжественные мероприятия прошли во всех районах города. В праздничной программе были задействованы и новые площадки. Олег Кондрашов поручил директору департамента культуры Ларисе Моториной подготовить официальную программу праздника к концу апреля.

«Перед вами стоит непростая задача - выдержать высокий уровень, заданный вашими предшественниками, а по возможности, и превзойти его. Подготовка к празднованию Дня города - хороший повод привлечь к работе Общественный совет при администрации Нижнего Новгорода и самих горожан. Нам важно знать, чего ожидают нижегородцы, чтобы максимально воплотить их желания и провести праздник на достойном уровне. Несмотря на всеобщую подготовку ко Дню города, должное внимание следует уделить и двум другим праздникам - Дню Победы и карнавалу выпускников. Готовьтесь основательно», - добавил Олег Кондрашов.

Традиционно ко дню города проводятся работы по комплексному благоустройству, уборке и озеленению территорий, освещению улиц, ямочному ремонту дорог, а также вводятся в эксплуатацию значимые объекты социальной и инженерной инфраструктуры.

«Этот День города не станет исключением. Мы обязательно включим завершение строительства и открытие некоторых важных городских объектов. Я рассчитываю, что погодные условия будут способствовать нашим планам. Праздник должен получиться семейным и по-настоящему теплым», - резюмировал глава администрации города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений