Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2014 08:46

Более трехсот семей нижегородцев переехали из аварийного фонда в новое жилье

Директор департамента строительства Юрий Щеголев подведет итоги строительства и ввода в эксплуатацию объектов за счет средств муниципального бюджета в 2013 году.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня в 9.00 на оперативном совещании в городской администрации директор департамента строительства Юрий Щеголев подведет итоги строительства и ввода в эксплуатацию объектов за счет средств муниципального бюджета в 2013 году и расскажет о планах на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Основой деятельности администрации Нижнего Новгорода в сфере жилищного строительства помимо создания условий, позволяющих самостоятельно удовлетворять потребность в жилье экономически активной части населения, является строительство жилья для категории граждан, которые в силу объективных причин не могут решить жилищную проблему самостоятельно.

Согласно региональной адресной программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2013 году на территории бывшего совхоза «Цветы» в Приокском районе были введены в эксплуатацию два 17-этажных 2-х секционных жилых дома общей площадью 19 тыс. кв.м, в которые переехали 336 семей.

На сегодняшний день ведется строительство группы жилых домов в микрорайоне «Бурнаковский» с инженерными сетями в Московском районе. Проектом предусмотрено строительство двух 10-этажных жилых домов общей площадью 12,4 тыс. кв.м. В них будет предоставлены 44 квартиры детям-сиротам и 270 квартир жителям аварийного фонда.


Фото: http://bezformata.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений